******集团工程劳务集采项目 中标候选人公示
招标编号:TXJT-2025-3361-ZB
一、基本情况
本项目招标内容包括:******集团工程劳务集中采购 。本项目采用公开招标,于2025年12月15日08时00分在招采进宝全国专区线上开标,于2025年12月15日在大港油田招标中心201室进行评标。
二、投标及开标情况
本次招标标段一共有 76 家购买招标文件,实际递交投标文件的 74 家,未在投标截止时间前递交投标文件的 2 家;标段二共有 8 家购买招标文件,实际递交投标文件的 8 家,未在投标截止时间前递交投标文件的 0 家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
******委员会对标段一74 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的67家,未通过的7家。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,标段二:本标段成功递交投标文件的投标人 8 家,按照招标文件第二章投标人须知前附表7.1要求,本标段符合重新招标条件,未进行评审,招标人决定重新招标。
否决投标情况如下:
| 标段(包) | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******有限公司 | ******集团失信企业。 |
| 1 | ******有限公司 | 1、不符合招标文件3.4财务要求,未提供经第三方审计机构出具的2024年财务审计报告或2025年8月至10月的资信证明。 2、不符合招标文件3.2②资质要求,未提供证书范围包含施工劳务的质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书或相关制度证明文件。 |
| 1 | ******有限公司 | 不符合招标文件3.5人员要求,安全员未提供全国工程质量安全监管信息平台公共服务门户安全生产管理人员考试合格证书信息查询截图。 |
| 1 | ******有限公司 | 不符合招标文件3.5人员要求,提供的安全员意外伤害险已过期。 |
| 1 | ******有限公司 | 不符合招标文件3.2②资质要求,未提供证书范围包含施工劳务的质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书或相关制度证明文件。 |
| 1 | ******有限公司 | ******有限公司一致。 |
| 1 | ******有限公司 | ******有限公司一致。 |
******委员会推荐的中标候选人情况
| 标段(包) | 排名 | 投标人名称 | 技术评分 | 商务评分 | 价格分 | 总评分 | 投标报价(下浮率) | 资格能力条件 |
| 第一标段 | 1 | 安徽同利防腐安装总公司 | 9.62 | 5.00 | 79.99 | 94.61 | 11.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 2 | ******有限公司 | 9.60 | 5.00 | 79.99 | 94.59 | 11.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 3 | ******有限公司 | 9.57 | 5.00 | 79.99 | 94.56 | 11.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 4 | ******有限公司 | 9.66 | 5.00 | 79.69 | 94.35 | 11.3% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 5 | ******有限公司 | 9.63 | 5.00 | 79.71 | 94.34 | 11.8% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 6 | ******有限公司 | 9.65 | 5.00 | 79.54 | 94.19 | 11.2% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 7 | ******有限公司 | 9.63 | 5.00 | 79.51 | 94.14 | 12% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 8 | ******有限公司 | 9.59 | 5.00 | 79.54 | 94.13 | 11.2% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 9 | ******有限公司 | 9.60 | 5.00 | 79.51 | 94.11 | 12% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 10 | ******有限公司 | 9.05 | 5.00 | 79.99 | 94.04 | 11.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 11 | ******有限公司 | 9.61 | 5.00 | 79.41 | 94.02 | 12.1% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 12 | 天津市虹志石油设备安装股份合作公司 | 9.62 | 5.00 | 79.36 | 93.98 | 12.15% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 13 | ******有限公司 | 9.64 | 5.00 | 79.24 | 93.88 | 11% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 14 | ******有限公司 | 9.63 | 5.00 | 79.24 | 93.87 | 11% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 14 | ******有限公司 | 9.63 | 5.00 | 79.24 | 93.87 | 11% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 16 | ******有限公司 | 9.62 | 5.00 | 79.24 | 93.86 | 11% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 16 | ******有限公司 | 9.62 | 5.00 | 79.24 | 93.86 | 11% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 18 | ******有限公司 | 9.59 | 5.00 | 79.24 | 93.83 | 11% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 19 | ******有限公司 | 9.54 | 5.00 | 79.24 | 93.78 | 11% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 20 | ******有限公司 | 8.78 | 5.00 | 79.99 | 93.77 | 11.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 21 | ******有限公司 | 9.37 | 5.00 | 79.39 | 93.76 | 11.1% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 22 | ******有限公司 | 8.87 | 5.00 | 79.81 | 93.68 | 11.7% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 23 | ******有限公司 | 9.63 | 5.00 | 79.01 | 93.64 | 12.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 24 | ******有限公司 | 9.34 | 5.00 | 79.24 | 93.58 | 11% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 25 | ******有限公司 | 9.58 | 4.00 | 79.99 | 93.57 | 11.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 25 | ******有限公司 | 9.63 | 5.00 | 78.94 | 93.57 | 10.8% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 25 | ******有限公司 | 9.64 | 5.00 | 78.93 | 93.57 | 12.58% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 28 | ******有限公司 | 9.66 | 5.00 | 78.64 | 93.30 | 10.6% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 29 | ******有限公司 | 9.63 | 5.00 | 78.64 | 93.27 | 10.6% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 30 | ******有限公司 | 9.62 | 5.00 | 78.51 | 93.13 | 13% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 31 | ******有限公司 | 9.63 | 5.00 | 78.49 | 93.12 | 10.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 32 | ******有限公司 | 9.60 | 5.00 | 78.49 | 93.09 | 10.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 33 | ******有限公司 | 9.59 | 5.00 | 78.49 | 93.08 | 10.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 34 | ******有限公司 | 8.07 | 5.00 | 79.99 | 93.06 | 11.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 35 | ******有限公司 | 9.84 | 5.00 | 78.19 | 93.03 | 10.3% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 36 | ******有限公司 | 7.84 | 5.00 | 79.99 | 92.83 | 11.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 37 | ******有限公司 | 7.82 | 5.00 | 79.99 | 92.81 | 11.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 38 | ******有限公司 | 7.79 | 5.00 | 79.99 | 92.78 | 11.5% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 39 | ******有限公司 | 8.25 | 5.00 | 79.51 | 92.76 | 12% | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 40 | ******有限公司 | 7.93 | 5.00 | 79.71 | 92.64 | 11.8% | 符合招标文件要求 |
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:******有限公司
受理人员: 张工
受理电话:******
受理邮箱:******
七、公示时间
2025年12月17日至2025年12月22日