首页> 招标查询> 招标详情
芜湖市湾沚区花桥镇花桥片区雨污分流提升改造项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-12-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

项目名称

芜湖市湾沚区花桥镇花桥片区雨污分流提升改造项目 

项目编号

WH100SZ25SG0778(任务书编号:FS******250651号)

标段名称

芜湖市湾沚区花桥镇花桥片区雨污分流提升改造项目 

标段编号

WH100SZ25SG077801 

招标人

名称

******人民政府 

地址

安徽省芜湖市湾沚区花桥镇朱桥集镇(Y133与九三公路交叉路口向北约50米) 

联系人及电话

周主任 ******

招标代理机构

名称

******有限公司 

地址

安徽省芜湖市湾沚区湾沚镇水厂路1号-2 

联系人及电话

胡蓉 ******

招标方式

公开招标 

开标时间

2025年12月15日 

定标备选单位一

 

单位名称

******有限公司)

投标资格响应条件

******有限公司:市政公用工程施工总承包二级

******有限公司:市政公用工程施工总承包特级

投标报价(元)

******.10

项目负责人

张长虹

证书编号:皖************

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 

工期(天)

180 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

资格业绩:玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包项目

加分业绩:玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包项目

规定公示的奖项

秦潭湖环境综合整治工程:2022-2023年度国家优质工程奖

定标备选单位二

单位名称

******有限公司)

投标资格响应条件

******有限公司:市政公用工程施工总承包二级

******有限公司:市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

******.15 

项目负责人

唐波 

证书编号:皖************ 

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 

工期(天)

180

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

资格业绩:安信工(新芜校区)五期建设项目 

加分业绩:安信工(新芜校区)五期建设项目

规定公示的奖项

******学院A6计算机楼工程:2022年度建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程)

定标备选单位三

单位名称

******有限公司)

投标资格响应条件

******有限公司:市政公用工程施工总承包二级

******有限公司:市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

******.00

项目负责人

贾廷方 

证书编号:皖************

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 

工期(天)

180

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

资格业绩:湾沚区鸠兹大道宜邻中心外环境工程项目

加分业绩:湾沚区鸠兹大道宜邻中心外环境工程项目

规定公示的奖项

******学校教学综合体工程:2022年度芜湖市建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程)

评标被否决单位及原因

******有限公司:根据招标文件的招标公告四、2.注:“(2)竣工验收资料是指:由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章的竣工验收资料,或者经政府主管部门盖章的竣工验收备案材料,或者由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章并经政府主管部门盖章的竣工验收资料,以上三种形式的竣工验收资料均认可。”该单位提供的业绩证明材料:未提供满足上述招标文件要求的证明材料;

******有限公司:根据招标文件的招标公告四、 2.注:“(3)如类似业绩为联合体方式承揽的,则在该业绩中,本项目投标人须为牵头单位,否则不予认可。”该单位投标文件提供的类似业绩为非牵头单位;

******有限公司:根据招标文件附录3 资格审查条件 项目负责人(1)注:“招标公告中要求的注册证书注册单位应当与投标人名称一致,提供投标人所属社保机构出具的拟委任的项目负责人投标截止之日前 6个月内任意 3 个月社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目负责人参加社保的有效证明材料”。该单位投标文件中未见满足招标文件要求的项目负责人的社保证明材料。 

公示时间

公示发布次日起3日 

其他招标文件规定的公示项

1.M值=28%; 

2.基准价:******.36元; 

******************有限公司 

4.排名不分先后,按单位名称第三个字拼音首字母顺序排序。 

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。   

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示******.pdf

中小企业声明函.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-12-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》