******办公室
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资【2025】1026号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:河北省
公示内容
******学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工
招标项目编号:I************001
******学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:******学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工
|
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
|
所属地区:河北省
|
开标时间:2025-12-16
|
开标地点:保定市公共资源交易中心开标大厅-第二席位
|
公示开始日期:2025-12-18
|
公示截止日期:2025-12-22
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
| 1
| ******有限公司
| ******.83元
| ******.83元
| 达到国家现行质量验收“合格”标准
| 满足招标文件要求
|
| 2
| ******有限公司
| ******.21元
| ******.21元
| 达到国家现行质量验收“合格”标准
| 满足招标文件要求
|
| 3
| ******有限公司
| ******.93元
| ******.93元
| 达到国家现行质量验收“合格”标准
| 满足招标文件要求
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
| 1
| ******有限公司
| 要建华
| 高级工程师
| 机电工程专业一级注册建造师
| 冀************
|
| 2
| ******有限公司
| 秦世平
| 工程师
| 机电工程专业一级注册建造师
| 冀************
|
| 3
| ******有限公司
| 刘军
| 工程师
| 机电工程专业一级注册建造师
| 冀************
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
| 1
| ******有限公司
| 电力工程施工总承包壹级,《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装类二级、承修类二级、承试类二级;
|
| 2
| ******有限公司
| 电力工程施工总承包贰级,《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装类三级、承修类三级、承试类三级;
|
| 3
| ******有限公司
| 电力工程施工总承包贰级,《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装类二级(110千伏以下)、承修类二级(110千伏以下)、承试类二级(110千伏以下);
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
| 1
| ******有限公司
| 保定市高新区电力市政外网建设项目
| ******建设局
| 2023-06-05
| ******.88
|
| 2
| ******有限公司
| 保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期10kV线路工程
| ******有限公司
| 2023-01-27
| ******.68
|
| 3
| ******有限公司
| 保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期110kV线路工程
| ******有限公司
| 2023-05-16
| ******2.79
|
| 4
| ******有限公司
| 【中海·九樾】项目二期变配电分包工程
| ******有限公司
| 2023-05-15
| ******.72
|
| 5
| ******有限公司
| 石家庄中央商务区9#地块电力施工
| ******有限公司
| 2024-12-23
| ******.45
|
| 6
| ******有限公司
| 吃遍中国商业街及地下建筑(B区)电力工程
| ******有限公司
| 2025-07-25
| ******.85
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
| 1
| ******有限公司
| 要建华
| 保定市高新区电力市政外网建设项目
| ******建设局
| 2023-06-05
| ******.88
|
| 2
| ******有限公司
| 秦世平
| 【中海·九樾】项目二期变配电分包工程
| ******有限公司
| 2023-05-15
| ******.72
|
| 3
| ******有限公司
| 刘军
| 石家庄中央商务区9#地块电力施工
| ******有限公司
| 2024-12-23
| ******.45
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******有限公司
|
19
|
18.9
|
17.2
|
19.4
|
17.7
|
2
|
******有限公司
|
19
|
18
|
17.5
|
17.9
|
18
|
3
|
******有限公司
|
18
|
16.7
|
16.2
|
17.3
|
16.58
|
4
|
******有限公司
|
16
|
17
|
14.8
|
16.3
|
15.4
|
5
|
******有限公司
|
20
|
18.3
|
19
|
18.1
|
19.1
|
6
|
******有限公司
|
20
|
18.1
|
17.4
|
18.5
|
19.5
|
7
|
******有限公司
|
18
|
17.1
|
15.3
|
18
|
17.8
|
8
|
******有限公司
|
18
|
16.8
|
15.5
|
16.5
|
16.5
|
9
|
******有限公司
|
17.5
|
16
|
15
|
15.6
|
16.5
|
10
|
******有限公司
|
15.5
|
15.8
|
14.3
|
15.6
|
15.7
|
11
|
******有限公司
|
14
|
13.3
|
12.9
|
13
|
13.4
|
12
|
******有限公司
|
13
|
12.3
|
10.4
|
13.1
|
12.9
|
13
|
******有限公司
|
12
|
12.7
|
11.4
|
11.5
|
12.9
|
14
|
******有限公司
|
14
|
13.9
|
12.5
|
14.1
|
13.6
|
15
|
******有限公司
|
13
|
12.3
|
12.7
|
12.9
|
12.5
|
16
|
******有限公司
|
14
|
12.7
|
12.7
|
13.5
|
13
|
17
|
******有限公司
|
14
|
12.8
|
12.4
|
14.2
|
13
|
18
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
19
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
20
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
21
|
******有限责任公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
22
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
23
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
24
|
******有限公司
|
12
|
12.5
|
12.7
|
13.7
|
13
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******有限公司
|
70
|
65.1
|
70.6
|
70.8
|
65.3
|
2
|
******有限公司
|
71
|
64
|
69.7
|
70.1
|
65.1
|
3
|
******有限公司
|
72
|
67.3
|
69.8
|
70
|
65.3
|
4
|
******有限公司
|
67
|
64
|
72.2
|
70.7
|
64.6
|
5
|
******有限公司
|
73
|
62.8
|
67.7
|
70.4
|
63.4
|
6
|
******有限公司
|
61
|
56.3
|
61.2
|
67.8
|
71.5
|
7
|
******有限公司
|
67
|
65
|
67.2
|
70.4
|
63.8
|
8
|
******有限公司
|
67
|
59.5
|
63.2
|
69.7
|
66
|
9
|
******有限公司
|
65
|
62.4
|
68.9
|
70.3
|
65.8
|
10
|
******有限公司
|
62
|
63.7
|
66.2
|
70.4
|
65.3
|
11
|
******有限公司
|
69
|
67
|
66.9
|
70.8
|
64.7
|
12
|
******有限公司
|
63
|
63.3
|
66.2
|
69.7
|
63.5
|
13
|
******有限公司
|
68
|
66.6
|
65.4
|
70.5
|
64.1
|
14
|
******有限公司
|
70
|
57.5
|
65.9
|
68.5
|
61.6
|
15
|
******有限公司
|
63
|
56.3
|
66.9
|
67.8
|
63.9
|
16
|
******有限公司
|
65
|
55.3
|
64.7
|
67.4
|
61.1
|
17
|
******有限公司
|
62
|
55.8
|
60.9
|
67.2
|
61.5
|
18
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
19
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
20
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
21
|
******有限责任公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
22
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
23
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
24
|
******有限公司
|
70
|
59.2
|
60.1
|
68.9
|
65
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******有限公司
|
99.95
|
96.01
|
2
|
******有限公司
|
99.2
|
95.25
|
3
|
******有限公司
|
98.9
|
94.98
|
4
|
******有限公司
|
99.59
|
94.79
|
5
|
******有限公司
|
98.25
|
94.69
|
6
|
******有限公司
|
99.87
|
94.59
|
7
|
******有限公司
|
98.37
|
94.03
|
8
|
******有限公司
|
98.28
|
93.32
|
9
|
******有限公司
|
97.87
|
93.29
|
10
|
******有限公司
|
98.33
|
93.1
|
11
|
******有限公司
|
97.29
|
92.4
|
12
|
******有限公司
|
98.28
|
92.04
|
13
|
******有限公司
|
97.47
|
91.94
|
14
|
******有限公司
|
97.14
|
91.5
|
15
|
******有限公司
|
97.08
|
90.83
|
16
|
******有限公司
|
97.11
|
90.74
|
17
|
******有限公司
|
97.05
|
90.36
|
18
|
******有限公司
|
0
|
0
|
19
|
******有限公司
|
0
|
0
|
20
|
******有限公司
|
0
|
0
|
21
|
******有限责任公司
|
0
|
0
|
22
|
******有限公司
|
0
|
0
|
23
|
******有限公司
|
0
|
0
|
24
|
******有限公司
|
97.04
|
91.17
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******有限公司
|
依据招标文件投标人须知前附表
3.4.1 条款,无企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件
|
2
|
******有限公司
|
依据招标文件投标人须知前附表 3.4.1条款,投标文件中无附通过投标人基本账户购买保险或电子保函的相关证明扫描件
|
3
|
******有限公司
|
依据招标文件投标人须知前附表
3.4.1条款,投标文件中无附通过投标人基本账户购买保险或电子保函的相关证明扫描件 无审计报告
|
4
|
******有限责任公司
|
依据招标文件3.10,专职安全生产管理人员有效期过期,无有效的安全生产考核合格证书
|
5
|
******有限公司
|
据招标文件 3.2,无承装(修、试)电力设施许可证
|
6
|
******有限公司
|
依据招标文件投标人须知前附表 3.4.1条款,投标文件中无附通过投标人基本账户购买保险或电子保函的相关证明扫描件
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:******学院
|
招标代理机构:******有限责任公司
|
地址:保定市东风东路999号
|
地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
|
联系人:马超
|
联系人:张瀚洋、刘京、赵悦、孔伟、封勋
|
电话:******
|
电话:0312-******、******
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:******
|
8.其他公示内容:
(1)本公示所列商务标评分情况为各投标人技术明标得分。
(2)本公示所列技术标评分情况为各投标人技术暗标得分。
备注内容:
(1)本公示所列商务标评分情况为各投标人技术明标得分。
(2)本公示所列技术标评分情况为各投标人技术暗标得分。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
******************************************************有限公司、
公示开始时间:2025-12-18
公示截止时间:2025-12-22
开标时间:2025-12-16
项目负责人:张瀚洋
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委,
原文链接地址