项目信息
******服务中心、设备间、配套污水处理设施工程
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001001
获取招标文件开始时间:2025-09-19 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-09-23 00:00:00
开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室2号机位 开标时间:2025-09-16 09:00:00
内容
******服务中心施工标段中标候选人公示
招标人名称
******人民政府
招标代理机构名称
******有限公司
招标项目名称
******服务中心施工标段
招标项目编号
A************001001
标段(包)名称
标段(包)编号
开标时间
2025年09月16日09时00分
开标地点
五楼不见面开标直播大厅
公示期
2025年09月19日至2025年09月23日
发布媒介
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://******)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://******)
最高限价
******.00元
第一中标候选人
投标人名称
投标报价
******.94元
工期
183日历天
质量标准
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力推荐
建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证
项目负责人姓名
赵艳宇
项目负责人资格
贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:蒙******0900;安全生产考核合格证书,编号: 蒙建安B(2018)******
项目负责人业绩
//
项目负责人获奖
技术负责人姓名
李秀林
技术负责人资格
中级工程师,专业:工民建筑,证书编号:******8
技术负责人获奖
投标人业绩
业绩1
项目名称:朔方新能源大基地先导工程场地平整项目施工三标段
******有限责任公司
合同价格:******.98元
合同签订日期:2023年11月27日
业绩2
******小学风雨操场建设项目
发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心
合同价格:******.33元
合同签订日期:2023年5月26日
投标人获奖
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。
②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。
2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)施工员:杨静;资格或职称:岗位证(************);
(2)质量员:王红;资格或职称:岗位证(************);
(3)安全员:贺浩田;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C2(2024)******);
(4)资料员:袁小平;资格或职称:岗位证(************665);
(5)材料员:王小平;资格或职称:岗位证(************909);
(6)预算员:张留柱;资格或职称:岗位证(************789);
(7)劳务员:李鹿; 资格或职称:岗位证(************507)。
其他公示内容
联合体成员单位:******有限公司
第二中标候选人
******.03元
建筑工程施工总承包壹级,安全生产许可证
韩向东
贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:NMG******;安全生产考核合格证书,编号: 蒙建安B(2021)******
张增伟
中级工程师,专业:建筑工程,证书编号:******150
项目名称:北山壹号住宅小区1#~15#楼、1#~3#地库
合同价格:******1.00元
合同签订日期:2023年5月20日
******中学教学楼新建项目
发包人名称:达拉特旗政府投资项目代建中心
合同价格:******.00元
合同签订日期:2024年4月12日
(1)施工员:王皓天;资格或职称:岗位证(************115);
(2)质量员:杨生智;资格或职称:岗位证(************108);
(3)安全员:于海涛;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C1(2022)******);
(4)资料员:张孝龙;资格或职称:岗位证(************089);
(5)材料员:郭小蛟;资格或职称:岗位证(************038);
(6)预算员:徐志芳;资格或职称:岗位证(************777);
(7)劳务员:田乐;资格或职称:岗位证(************011)。
第三中标候选人
******.42元
张龙龙
贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:蒙******2136;安全生产考核合格证书,编号:蒙建安B(2017)******
王亮
高级工程师,专业:建筑工程,证书编号:******979
项目名称:集宁区2023年既有建筑节能改造工程
合同签订日期:2023年10月18日
******服务中心项目
合同签订日期:2023年8月23日
(1)施工员:王金龙;资格或职称:岗位证(************114);
(2)质量员:雷香梅;资格或职称:岗位证(************054);
(3)安全员:杨之赫;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C2(2023)******);
(4)资料员:杜娟;资格或职称:岗位证(************173);
(5)材料员:段国斌;资格或职称:岗位证(************028);
(6)造价员:柴慧琴;资格或职称:岗位证(建[造]******);
(7)劳务员:姚瑞珍;资格或职称:岗位证(************014)。
否决投标情况
序号
被否决投标原因
1
未按要求提供 “近年财务状况表”。
2
不满足投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求,出现可识别投标人身份的标识。
3
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:0477-******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。
补充说明
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录